RENNIO

FRANCISCO RÉNNIO MONTEIRO DIÓGENES
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2023
Nascimento: 31/07/1980
vereadorrennio@hotmail.com
(88) 3429-1207

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 42 matérias, representando 15,91% do total das matérias
Presente em 79 sessões, representando 91,86%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 12

Dados atualizados em: 08/11/2023

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 29/06/2022 à 31/12/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 28/06/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2016
Filiação partidária
Período Sigla Partido
02/01/2017 à 31/12/2020 PSB PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO
01/01/2021 PP PROGRESSISTAS

Biografia

UNIVERSITARIO, PROFESSOR, CASADO, PAI DE 02 FILHOS, VEREADOR NO 05° MANDATO DESSE PODER LEGISLATIVO MUNICIPAL, FILHO DE FRANCISCO RAMIRO DIOGENES EX-VEREADOR E TAMBEM EX-VICE-PREFEITO DE ALTO SANTO

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 123 proposições e matérias, sendo EMENDA = 2, MOÇÃO DE PESAR = 103, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 1, PROJETO DE RESOLUÇÃO = 14 e REQUERIMENTO = 3 conforme o gráfico a cima.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito