IVO

IDERSON IVO NOGUEIRA ALVES
Cargo: VEREADOR(A)
De: 01/01/2023
Até: 31/12/2023
Nascimento: 07/04/1984
-
(88) 9699-0795
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023 à 31/12/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 29/06/2022 à 29/06/2022
SUPLENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 29/06/2022 à 31/12/2022

Biografia

PROFESSOR, FORMADO EM PEDAGOGIA PELA UNIVERSIDADE ESTADUAL DO CEARÁ, COM ESPECIALIZAÇÃO DIDÁTICA DO ENSINO SUPERIOR, FUNCIONÁRIO PÚBLICO, PROFESSOR DE CARREIRA, PAI, MARIDO, VEREADOR DE 1° MANDATO, DEFENSOR DO MAGISTÉRIO E BUSCANDO SEMPRE COM RESPONSABILIDADE E DENTRO DAS LEIS MELHORIAS PARA A SOCIDADE. ALINHAMENTO POLÍTICO ESQUERDA.

proposições e matérias (Quantidade)

preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito